Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

О готовности к зимнему сезону отчитались только 74 из 104 УК Тулы

В Туле к надвигающемуся зимнему сезону готовят уборочную технику. По управляющим компаниям пока ситуация неоднозначная. О готовности к работе в зимний период заявили только две трети от общего их числа.

В понедельник 14 октября на еженедельном общегородском оперативном совещании в ходе обсуждения вопросов благоустройства и сферы ЖКХ и.о. главы администрации Тулы Дмитрий Миляев отметил, что кронирование аварийных деревьев должно быть незамедлительным.

По остальным работам — необходимо составлять график.

«Что касается уборки листьев, я обращаюсь, как житель города. Мешки с листвой лежат неделями, поэтому необходимо проработать вопрос с УК», — заявил руководитель исполнительной власти Тулы.

Обращаясь к начальнику управления по административно-техническому надзору Василию Ростовцеву, и.о. главы горадминистрации поручил проконтролировать строительные площадки на территории города. Дано поручение подготовить доклад, который будет зачитан на следующем оперативном совещании.

На «оперативке» прозвучало, что в 104 УК были направлены предостережения о готовности к зимнему сезону.

«На сегодняшний день отчитались 74 управляющих компаний», — доложил Василий Ростовцев.

Дмитрий Миляев к следующему оперативному совещанию поручил подготовить отчет о готовности к зиме «Спецавтохозяйства». Пока, как сообщила начальник управления по благоустройству Татьяна Матвеева, в САХ к зимнему сезону переоборудовано 27 единиц техники.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний