Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Октава приглашает туляков на спектакль Я шагаю по Москве

16 октября в Большой зале «Октавы» состоится премьера музыкального спектакля «Я шагаю по Москве». Постановка Семена Серзина — это путешествие в эпоху «хрущевской  оттепели», где главным героем истории выступает поэт и сценарист Геннадий Шпаликов.

Для тех, кто никогда не слышал о Шпаликове, стоит сходить на этот спектакль и познакомиться с творчеством поэта. Для тех, кто знает — тем более. Советский поэт, «шестидесятник» является автором сценария к знаменитому фильму «Я шагаю по Москве» 1964 года.

«Я бы сказал, что Шпаликова сейчас не столько вспоминают, сколько начали вспоминать. Может быть, захотелось „оттепели“… Честности — ее хотелось бы и не хватает. Сейчас вышел потрясающий сериал „Чернобыль“ — и как он потряс нашу страну честностью! От лжи все очень устали», — рассказывает Семён Серзин.

«Я шагаю по Москве» — это камерная история, в ней, как и в текстах Шпаликова, нет пафоса, зато есть аккордеон, несколько артистов на сцене, честно переживающих и судьбу поэта, и его ощущение родного города. Главную роль исполняет Евгений Серзин.

Спектакль состоится 16 октября, в 19-00. Приобрести билеты можно по ссылке, стоимость — 400 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний