Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева наградила победителей Открытого кубка по художественной гимнастике

Накануне в Туле стартовал пятый Открытый кубок Тульской городской федерации по художественной гимнастике.

Мы писали, что его участницами стали около спортсменок в возрасте от 6 до 17 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Евпатории, Костромы, Орла, Калуги, Обнинска, Тулы и других городов России. Программа межрегионального турнира включает выступления гимнасток в индивидуальном зачете и групповых упражнениях.

На торжественной церемонии открытия соревнований Глава города Ольга Слюсарева заявила, что тульская школа гимнастики всегда отличалась высоким уровнем подготовки спортсменов.

«Художественная гимнастика – один из самых красивых, зрелищных видов спорта. С юных лет в этом виде спорта, как и во всех других, воспитывается воля и формируется характер», – подчеркнула градоначальник.

Глава города отметила, что художественная гимнастика популярна у туляков, этот олимпийский вид спорта занимает 3-е место в регионе по количеству спортсменов.

Ольга Слюсарева приняла участие в церемонии награждения победителей младшего разряда в личном первенстве и групповых упражнениях.

Турнир завершится 12 октября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний