Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

От Дубенского района на участие в программе "Народный бюджет" подано семь заявок

На портале «Открытый регион 71» в разделе «Народный бюджет» началось голосование по заявкам на 2020 год. Оно продлится до 11 ноября.

Важным изменением для проектов 2020 года стало снижение процента софинансирования как для граждан, так и для муниципальных образований.

На портале «Открытый регион 71» в разделе «Народный бюджет» началось голосование по заявкам на 2020 год. Оно продлится до 11 ноября.

Председатель комитета по жизнеобеспечению администрации МО Дубенский район Наталья Яцышена сообщила:

«От Дубенского района на голосование подано 7 заявок. Предполагаются следующие объекты, по которым жители хотят участвовать в проекте: ремонт водонапорных башен в деревнях Бабошино, Сидоровка, Екатериновка; придомовые территории в с.п. Поречье на улице Мира, дома 7-13, 1 а; ремонт дымвентканалов, отмостки межпанельных швов в многоквартирном доме в селе Воскресенское на улице Дружбы, 14; замена водопроводной сети на улице Шоссейная в селе Протасово; благоустройство территории детского сада № 1 в п. Дубна.

Ввиду понижения ставки софинансирования от жителей, или спонсоров его уровень теперь составит: для села – 5 %; Дубны – 10 %. Отмечу, что благодаря инициативе главы администрации Кирилла Гузова большую часть этого софинансирования составляют спонсорские финансовые средства. Региональное финансирование – 80 %, муниципальное – 15 %».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний