Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пациентов горбольницы №3 могли кормить некачественной молочкой

Санитарные врачи обнаружили в двух медицинских учреждениях Тулы некачественные продукты, которыми могли кормить пациентов. Выявлены и другие нарушения. 

Управление Роспотребнадзора по Тульской области проинформировало о 9-месячных итогах плановых и внеплановых проверок лечебных учреждений, где велся контроль за питанием пациентов.

В общей сложности специалистами ведомства были проверены 12 медучреждений с круглосуточным пребыванием пациентов. Контролировались продукты, готовые блюда, вода для питья, смывы с объектов окружающей среды.

«Пищевые продукты (творог, молоко, сливочное масло), не соответствующие по своим физико-химическим, микробиологическим показателям, выявлены в лечебных учреждения, в том числе в ГУЗ «Городская больница №3 г.Тулы», ГУЗ «Тульский областной противотуберкулезный диспансер №1», — говорится в официальном сообщении пресс-службы тульского Роспотрбенадзора.

Нарушения стали основанием для возбуждения 18 дел по ст.6.6. Кодекса Российский Федерации об административных правонарушениях отношении как сотрудников, так и юридических лиц.

Роспотребнадзор потребовал устранить найденные недостатки.

Напомним, в начале октября стало известно о ЧП в Первомайской кадетской школе, где заболели 34 воспитанника. Впоследствии выяснилось, что инфицировали детей работники пищеблока учебного заведения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний