Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Палатно-боксированный корпус детской областной больницы примет первых пациентов уже в ноябре

В новом корпусе палаты расположены по боксированному типу из расчета - один ребенок и одна мама.

Сегодня в Туле был передан палатно-боксированный корпус детской областной клинической больницы. Об этом сообщили на еженедельном оперативном совещании в региональном правительстве.

Строительство корпуса велось с 2017 года, итоговая стоимость объекта составила 805 млн рублей. По словам главного врача больницы Дмитрия Харитонова, сейчас закупается новое оборудование на общую сумму 210 млн рублей.

В новом корпусе разместилось 90 коек, а сами палаты, расположенные по боксированному типу, рассчитаны по принципу — «один ребенок и одна мама». Всего в корпусе будет три отделения.

Дмитрий Харитонов поблагодарил губернатора Тульской области Алексея Дюмина за помощь в строительстве нового корпуса. Также он отметил, что первых пациентов корпус планирует принимать уже в середине ноября.

Сейчас в корпусе дезинфицируются помещения после ремонта, оформляется лицензия. Алексей Дюмин поручил главе регионального минздрава Андрею Третьякову взять под контроль открытие корпуса.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний