Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Перспективные управленцы могут попробовать себя в "Лидерах России"

Всероссийский конкурс управленцев идет на третий сезон

Российские управленцы все еще могут попробовать себя в конкурсе «Лидеры России» — прием заявок будет идти до 27 октября. Напомним, старт уже третьему сезону дал президент, председатель наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин.

Шанс получить уникальную возможность карьерного роста есть у всех, на должном уровне владеющих русским языком, в возрасте до 55 лет с опытом работы не меньше 5 лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности.

По словам губернатора Тульской области Алексея Дюмина, ранее выступавшего наставником конкурса, «Лидеры России» — отличная возможность для перспективных управленцев.

«Чтобы достойно отвечать на вызовы, которые стоят сегодня перед страной, нужны современные управленческие кадры. Лидеры, готовые быстро принимать решения в любых ситуациях. А креативным, амбициозным и талантливым нужны возможности для роста.

И мы стараемся их создавать. Конкурс «Лидеры России» проходил уже дважды, и с каждым годом число его участников растет. Сейчас стартовал третий сезон. Это отличная возможность заявить о себе для перспективных управленцев», — цитирует главу тульского региона пресс-служба правительства Тульской области.

Из нового в третьем сезоне «Лидеров России» — запуск профессиональных специализаций – «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии», кроме этого модернизирован формат теста общих знаний. Пройти его можно за три попытки, зачтут лучший результат.

300 финалистов конкурса получат обучение у лучших наставников и 1 млн рублей на прохождение программы в любом выбранном российском вузе. Также из числа победителей отберут участников специальной программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Каждый участник конкурса, прошедший тестирование, получит рекомендации по развитию своих управленческих компетенций от лучших HR-специалистов.


Для победителей и финалистов «Лидеров России» по специализации «Наука» откроются возможности:

  • занять должности в ведущих вузах и научных организациях, крупных корпорациях, управленческие позиции в профильном министерстве, а также в регионах, в которых реализуются программы развития НОЦ и др;
  • получить членство в Координационном совете по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию;
  • повысить свою квалификацию в ведущих вузах страны;
  • получить в наставники членов Совета при Президенте РФ по науке и образованию, ведущих российских ученых, государственных деятелей и руководителей крупных корпораций.

У победителей конкурса по специализации «Здравоохранение» появится шанс:

  • занять высокие должности в Минздраве России, региональных ведомствах, подведомственных научных и учебных учреждениях;
  • повысить свою квалификацию в ведущих вузах страны;
    получить в наставники лучших специалистов России в области охраны здоровья, ведущих врачей и управленцев в сфере здравоохранен

Участники по специализации «Финансы и технологии» могут выиграть:

  • обучение по программе развития цифровых навыков (ICL);
  • позиции управленческого уровня внутри экосистемы Сбербанка;
  • обучение у наставников — главы  Сбербанка, Германа Грефа, а также топ-менеджеров Сбербанка и компаний, входящих в его экосистему.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний