Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Песня Шуры попала в казахстанский учебник

Мама ученика казахстанской школы обнаружила в учебнике «Самопознание» слова песни «Твори добро» певца Шуры из Новосибирска, фотографию страницы она выложила в «Facebook».

Составители учебника ННПООЦ «Бобек» объяснили, что стихотворение было размещено в учебнике в рамках рубрики «От сердца к сердцу», которая завершает этап урока, где учащимся предлагается спеть добрую песню. При подборе песен разработчики обращают внимание на смысловое содержание текста, ориентацию на нравственные ценности, позитивное звучание.

Сам певец Шура на личной странице в «Instagram» заявил, что его стихи и музыка претендуют на звание мирового шедевра, но согласен с авторами пособия с оценкой содержания и позитивного звучания песни.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний