Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пилотный проект в Тульской области: замена поставщика электроэнергии

«Россети» реализуют стратегию развития «цифрового» электросетевого комплекса в России.

Пилотный проект в нашем регионе запустит ассоциация «НП Совет рынка». Об этом сообщил ТАСС гендиректор «Транснефтьэнерго» (входит в «НП Совет рынка») Сергей Емельянов.

«Модель цифровой ГТП, где любой потребитель может менять сбытовую компанию по определенному регламенту. Это даст снижение сбытовой надбавки. Драматическое снижение пройдет на первом этапе. На втором этапе появятся дополнительные сервисы для клиента», — сообщил Емельянов.

ГПТ —  это группы точек поставки. Модель цифровой ГТП предполагает, что любой потребитель способен поменять сбытовую компанию по установленным правилам.

Развитие цифровой энергетики позволит энергетическим предприятиям увеличить доходы.  Определив правила перехода на одной из районных электрических сетей, у руководителей проекта появится понимание, сколько будет стоить его тиражирование на всю Россию.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний