Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой пьяная автоледи сбила инспектора ДПС и протащила 600 метров на капоте

В Тульской области продолжается судебный процесс над женщиной-водителем, которая будучи лишенной прав села за руль и, применив насилие, сбила сотрудника Госавтоинспекции.

Дело по двум статьям УК РФ — ст.264.1 и ч. 2 ст. 318 УК РФ — рассматривается в Одоевском райсуде.

При расследовании установлено, что 2 июля этого года женщина, за пьяную езду оштрафованная на 30 тысяч и лишенная права управления автомобилем на 1,5 года, в состоянии алкогольного опьянения ехала по поселку Дубна.

Ее пытался остановить экипаж ДПС, но автоледи совершила попытку скрыться и продолжить движение. Нарушительницу остановили после погони, инспектор подошел к ее автомобилю.

«С., осознавая, что перед ней находится сотрудник полиции при исполнении служебных обязанностей, вывернув руль в сторону потерпевшего, умышленно совершила наезд на него, ударив его передним бампером автомобиля по ногам. В результате Т. упал на капот автомобиля С. и, с целью предотвратить получение более тяжелых телесных повреждений и попадания под движущееся транспортное средство, он стал удерживаться двумя руками за капот автомобиля. При этом обвиняемая С. продолжила движение, проехав около 600 метров», — сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента по Тульской области Ольга Дячук.

Сотрудник получил легкий вред здоровью. Автоледи находится пол домашним арестом.

Заседание отложено на 30 октября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний