Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пожар в Петелино устроил ревнивый туляк

В Туле раскрыли поджог иномарки

Стали известны подробности пожара, случившегося накануне в тульском поселке Петелино. Напомним, 15 октября в ГУ МЧС по Тульской области сообщили о возгорании нескольких автомобилей на Школьной улице: горели иномарки KIA Rio, Opel Astra и отечественный ВАЗ-2107.

Как оказалось, причиной возгорания стал поджог иномарки Opel 2002 года. Владелица автомобиля обратилась в полицию, и сотрудники правоохранительных органов выяснили, личность и мотив поджигателя.

«По предварительным данным, поджог мог совершить неработающий ранее судимый 59-летний бывший муж потерпевшей. Предположительно, мотивом его деяния стала ревность», — сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.

В региональном управлении также добавили, что огонь задел и припаркованную рядом иномарку KIA Rio.

«Другие транспортные средства повреждены не были. По предварительным данным, подозреваемый имел умысел только на поджог машины бывшей жены»

Сейчас сотрудники полиции расследуют уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний