Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Природоохранная прокуратура подтвердила факт загрязнения сточными водами реки Черепеть

Виновнику - ООО «Суворовское водопроводно-канализационное хозяйство» внесено представление.

По поручению губернатора Алексея Дюмина, в сентябре 2019 года на реке Черепеть Суворовского района были взяты пробы сточных и природных вод. Установлено, что основными источниками загрязнения реки являются объекты жилищно-коммунальной сферы.

Исполняя поручение прокуратуры Тульской области, природоохранная прокуратура провела повторную проверку. Она показала, что в реке превышена допустимая концентрация загрязняющих веществ для водоемов рыбохозяйственного назначения. Сброс сточных вод осуществлялся ООО «Суворовское водопроводно-канализационное хозяйство» без разрешающего документа, который дает право пользоваться водным объектом.

Также предприятие не внесло плату за негативное воздействие на окружающую среду за 2018 год, чем нарушило ФЗ «Об охране окружающей среды».

Руководителю ООО «Суворовское водопроводно-канализационное хозяйство» было внесено представление. В отношении заместителя генерального директора предприятия вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями КоАП РФ.

Устранение нарушений находится на контроле Тульской природоохранной прокуратуры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний