Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Раздраженные пробками водители предлагают убрать лежачих полицейских у КМЗ

В соцсетях тульские автомобилисты обсуждают способы минимизации времени на преодоление пути от Щекино до областного центра и обратно.

Мы писали, что проблема возникла после того, как на ремонт провала был закрыт участок Щекинского шоссе вдоль «Долины Х».

Сейчас поток транспорта идет по Орловскому шоссе мимо проходных Косогорского металлургического завода.

В Инстаграме пишут: «Три часа занимает дорога на работу и назад из Щекино в Тулу. Это жесть конечно. Терпение нужно адское. неужели нельзя в час пик организовать движение. настроить светофоры и тд. два месяца ещё мучатся а что будет когда снег выпадет».

В обсуждениях отмечают, что дорога занимает не три часа, а меньше. Есть альтернативные варианты — через Скуратово и М-2.

Есть мнение, что затор мимо КМЗ мог бы стать менее жестким, если удалить искусственные дорожные неровности, которые принято называть «лежачими полицейскими».

«Убираем лежачие полицейские, ставим светофор на кнопочке для пешеходов и вуаля! Проблема решена», — пишет один из пользователей.

Напомним, участок Щекинского шоссе закрыт с 18 октября. Ремонтом займется подрядчик ООО «Урожай 71». Завершить работы планируют к концу декабря этого года.

А на это время основной поток транспорта идет через Орловское шоссе и улице Шоссейную с выходом на проспект Ленина. Также изменилась и схема движения общественного транспорта:

  • № 26 «пос. Скуратово (пос. Западный) – мкрн Петровский»;
  • № 28 «пос. Косая Гора – ПАО «Тулачермет»»;
  • № 35 «ст. Козлова засека – пос. Михалково»;
  • № 33 «д. Высокое – Щегловская засека – пос. Косая Гора – д. Судаково»;
  • № 12 «пос. Косая Гора – Московский вокзал»;
  • № 114, 117, 114к, 117к и 280.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний