Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ремонт тротуаров в Туле обходится бюджету в 65 миллионов рублей

В ходе еженедельного оперативного совещания начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Тулы Алексей Крыгин доложил о ходе ремонтных работ на дорогах областного центра.

В настоящее время ремонт дорог щебнем проводится на сумму 80 млн рублей — в основном, это сельские дорожные покрытия. На сегодняшний день отремонтированы 38 участков, остальные планируется завершить к 2020 году.

Ремонт 23 тротуаров проводится на сумму 65 млн рублей: работы идут на 13 объектах и на 8 — завершены. Кроме того, ведутся работы по аварийно-восстановительному ремонту.

За неделю выполнен ямочный ремонт на 35 участках Тулы. В настоящие время ведутся работы по восстановлению ливневой канализации: готовы 15 объектов из 16-ти. Также в рамках муниципальных контрактов выполняется нанесение разметки холодным пластиком и краской.

«Работы по ощебенению не менее важны, чем ремонт обычных дорог. Если люди довольным и этим, значит дорожного покрытия там вовсе нет. Поэтому так важно контролировать этот вопрос. Также стоит проинспектировать состояние пешеходных переходов и остановочных павильонов, чтобы люди не мокли во время непогоды. И принять меры по устранению недочетов», — сообщил Дмитрий Миляев.

Заявку на дорожный ремонт на своём участке можно подать по телефону +7 (4872) 30-47-71.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний