Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С начала учебного года - 200 кг крышек от бутылок: суворовские школьники приняли участие в экоакции

Крышечки везут на переработку, а вырученные деньги отправляются на благотворительность

Как стлао известно «Тульской прессе», в акции «Добрые крышечки» приняли участие девять образовательных учреждений Суворовского района. С начала учебного года школьники собрали 200 килограммов крышек от пластмассовых бутылок.

В благодарность за активность волонтеры приготовили для суворовских школьников небольшой сюрприз – экологическую викторину, которая прошла во вторник, 24 сентября. В ходе неё ребята не только интересно провели время, но и узнали немало нового о том, каких видов и классов опасности бывают отходы, как их правильно сортировать, утилизировать и что с ними можно сделать после переработки.

На данный момент средства от акции составляют несколько миллионов рублей. Эти деньги помогли уже 21 ребенку.

Как сообщает пресс-служба администрации Суворовского района — это только малая часть того, что можно сделать для детей с особенностями развития. Но рост масштабов этого мероприятия позволит помочь и другим деткам, в каждом регионе нашей страны, а также даст старт и воплотит другие добрые дела и проекты..

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний