Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Самовывоз? Экоактивисты Тулы удивлены безразличием администрации Пролетарского округа

Организаторы Всемирного дня чистоты в Туле попросили у администрации инвентарь, но получили неожиданное встречное предложение - приехать за ним самим.

21 сентября в Туле прошел Всемирный день чистоты «Сделаем». В рамках экологической акции были убраны три площадки в областном центре, две из которых находятся на территории Пролетарского округа — Березовая роща и лесополоса у ТРЦ «Макси».

Акция прошла успешно, однако по итогу всё оказалось не так гладко. По словам организаторов, они обратились в администрацию Пролетарского округа с просьбой предоставить инвентарь для уборки.

«…И вот несколько раз мы пытаемся дозвониться до администрации Пролетарского округа (бесполезно!), дозвонились только через контактный центр Тульской области (не знаю точно, как он называется), и что мы слышим в ответ? «Грабли, лопаты предоставим, но у водителей выходной, поэтому вы должны их сами отвезти и привезти», — пишет организатор акции Екатерина Олейник.

Она уточнила, что вопрос стоял о взаимовыгодном сотрудничестве организаторов и администрации. «Мы же не против, чтобы вы отчитались, что помогли нам», — потыжила она.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний