Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Самые дешевые сосиски в тесте нашли в Новомосковске

В России определили десятку популярных хлебобулочных изделий

Новомосковские сосиски в тесте попали в рейтинг РИА Новости, определившие самые востребованные у россиян хлебобулочные изделия ко Дню хлеба, который отмечают 16 октября.

Первая десятка самых популярных изделий выглядит так:

  1. сосиска в тесте,
  2. батон нарезной,
  3. пшеничный хлеб,
  4. дарницкий хлеб,
  5. белый хлеб,
  6. пирожок с капустой,
  7. ржаной хлеб,
  8. лаваш,
  9. ватрушка с творогом,
  10. лепешка.

Эксперты не только сформировали топ-10, но и нашли места, где сосиски в тесте можно купить за весьма скромную сумму. Средняя цена на сосиску в тесте в сентябре 2019 года выросла на 9%, до 37 рублей, по сравнению с сентябрем прошлого года. Максимальный уровень в 98 рублей зафиксирован в дальневосточных городах Елизово и Охотск, а также — в музее-усадьбе Архангельское в Подмосковье. Минимальная цена в 11 рублей — в Кургане, Йошкар-Оле, в удмуртском Воткинске и Новомосковске в Тульской области.
В крупных городах самые дорогие сосиски в тесте — по 54 рубля и 50 рублей — можно купить в Москве и Санкт-Петербурге.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний