Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Секреты успеха раскрыли 500 начинающим IT-специалистам на конференции в Туле

Первая конференция для тех, кто хочет работать в IT-сфере, но не знает, с чего начать. Так была позиционирована состоявшаяся в субботу 26 октября в Туле конференция для начинающих айтишников.

Местом проведения мероприятия, участниками которого стали около полутысячи молодых туляков, стал Бизнес-инкубатор на улице Кирова.

Поддержку в проведении конференции в рамках национальных проектов «Цифровая экономика» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» оказало правительство Тульской области.

Министр по информации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков приветствовал участников и отметил, что сейчас информационные технологии настолько прочно вошли в нашу жизнь, что без них не обходится ни один день.

«Все это работа огромного числа IT-специалистов. Чтобы сделать рывок в цифровой экономике и развитии страны в целом, решить задачи, которые в том числе, ставят национальные проекты, нужно ещё больше специалистов в этой сфере», — подчеркнул министр.

Главная задача конференции — рассказать молодежи об IT-профессиях и показать престиж этой работы.

Председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов выразил уверенность, что субботнее мероприятие поможет тем, кто ведет свой бизнес в этом направлении и тем, кто планирует заниматься информационными технологиями.

«В новом корпусе бизнес-инкубатора мы открыли IT-кластер, резидентами которого сегодня являются 8 компаний. Мы хотим, чтобы инкубатор стал точкой притяжения для представителей IT-индустрии, где они смогут совместно расти и развиваться, в том числе благодаря таким мероприятиям», — заявил председатель комитета.

Сергей Смирнов, руководитель Тульского IT-кластера, отметил, что цифровизация в настоящее время охватывает все сферы жизнедеятельности, поэтому требуется все больше специалистов, которые должны работать в этой сфере. А руководитель Бизнес-инкубатора Юлия Шаламова заявила, что конференция откроет дорогу в мир будущего в мир IT.

В рамках мероприятия была развернута экспозиционная зона, где свои проекты и возможности представили около полутора десятков крупных компаний региона, работающих в сфере информационных технологий.

Спикеры рассказали тулякам об успешности карьеры в сфере информационных технологий, о том, где лучше учиться, чтобы стать востребованным специалистом, как правильно выбрать свою первую IT-компанию, о плюсах и минусах самостоятельного, очного и онлайн обучения.

Подобные тульского конференции 26 октября были организованы еще в 17 городах Российской Федерации.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний