Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Галкин наградил тульскую школьницу, которая помогла обезвредить "зареченского ниндзя"

Напомним, что Софья Шеленева увидела странного полуодетого мужчину с похожим на японское холодное оружие предметом по дороге в школу.

В тульской полиции практически еженедельно фиксируют случаи, когда неравнодушные граждане оказывают содействие правоохранительным органам в охране общественного порядка и задержании правонарушителей.

В среду в Туле чествовали двух жителей, на минувшей неделе ставших общественными помощниками полиции. В Центральном парке поблагодарили и наградили сотрудника частного охранного предприятия, задержавшего вооруженного преступника, и школьницу, сообщившую о полуголом мужчине в маске, размахивающего мечом ниндзя.

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин вручил тулякам Благодарственные письма.

Александр Иванькин рассказал корреспонденту «Тульской прессы», что особого страха в момент схватки с преступником не испытывал. «Он сломал дверь сторожки, пришлось действовать. Схватил его за руки и повалил на землю. Тут подоспели ребята, которые гуляли с собаками. Они помогли скрутить нападавшего. Потом приехала группа быстрого реагирования», — отметил чоповец.

По его словам, нож был см 20 длиной, правонарушителя передали полиции.

Софья Шеленева, старшеклассница одной из зареченских школ, увидела странного полуодетого мужчину с похожим на японское холодное оружие предметом по дороге в школу. «Страха не было, я очень удивилась. Фотографировала скрытно, выложила снимки в соцсети», — вспоминает тулячка.

Она дала показания полиции, сообщила, что мужчина оказался бывшим полицейским.

После церемонии награждения Сергей Галкин в беседе с нашим корреспондентом заявил, что в Туле случаи помощи полиции со стороны граждан фиксируются практически каждую неделю.

«Наши рядовые жители Тулы и Тульской области помогают в раскрытии преступлений и задержании преступников. Поэтому мой принцип — таких неравнодушных людей надо поощрять и отмечать», — сказал начальник тульской полиции.

Сергей Галкин рассказал, что были случаи задержания и разбойников и грабителей. «Последний случай, когда сотрудник ЧОПа задержал лицо, нанесшее тяжкий вред здоровью, если бы не он могло кончиться трагедией . Он фактически спас жизнь человеку», — подчеркнул генерал.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний