Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Скрытые сокровища "Золотого города". Под туристическим центром проходит нефтепровод?

В таком случае, у туристического центра могут возникнуть проблемы.

Из открытых источников известно, что на территории Тульской области проходит магистральный нефтепродуктопровод «Рязань-Тула-Орел» ПАО «Транснефть». Как сообщают ИА «Тульские новости», участок МНПП находится прямо под туристическим центром «Золотой город» и будущим картинг-центром.

Если информация верна, то у руководства туристического центра могут возникнуть проблемы. Согласно «Правилам охраны магистральных трубопроводов», утвержденными Министерством топлива и энергетики РФ и постановлением Госгортехнадзора РФ, вдоль трассы нефтепродуктопроводов должны устанавливаться охранные зоны.

  • вдоль трасс трубопроводов, транспортирующих нефть, природный газ, нефтепродукты, нефтяной и искусственный углеводородные газы, — в виде участка земли, ограниченного условными линиями, проходящими в 25 метрах от оси трубопровода с каждой стороны;

  • вокруг технологических установок подготовки продукции к транспорту, головных и промежуточных перекачивающих и наливных насосных станций, резервуарных парков, компрессорных и газораспределительных станций, узлов измерения продукции, наливных и сливных эстакад, станций подземного хранения газа, пунктов подогрева нефти, нефтепродуктов — в виде участка земли, ограниченного замкнутой линией, отстоящей от границ территорий указанных объектов на 100 м во все стороны.

При этом, земельные участки, входящие в охранные зоны трубопроводов, не изымаются у землепользователей и используются ими для проведения сельскохозяйственных и иных работ с обязательным соблюдением требований.

Но есть нюанс. В целях безопасности в охранных зонах запрещена организация любого рода деятельности, который может привести к внешним повреждениям нефтепровода, а, следовательно, и к более трагичным последствиям.

 

Если информация о том, что на территории «Золотого города» действительно проходит нефтепровод, подтвердится, то у руководства туристического центра могут возникнуть проблемы.

В пресс-службе АО «Траснефть» подтвердили, что в Веневском районе действительно проходит нефтепровод, а также промежуточная перекачивающая станция, однако за более точной информацией нам посоветовали обратиться в Управление росреестра по Тульской области.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний