Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Следственный комитет предупреждает туляков о новом виде телефонного мошенничества

Неизвестные представляются сотрудниками следственных органов СК России и других государственных структур.

В России набирает обороты новый вид телефонного мошенничества. Злоумышленники представляются следователями или сотрудниками других госструктур и рассказывают людям, что те признаны потерпевшими по уголовным делам о незаконном обороте фальсифицированных БАДов и лекарств. Следственный комитет особенно просит проявлять бдительность пожилых людей.

«Обращаем внимание, что лица, предлагающие направить денежные средства на счета теми или иными способами, не являются сотрудниками СК России либо других органов власти РФ. Подобные действия не могут быть связаны с исполнением следователями своих должностных обязанностей, тем более для возмещения причиненного вреда законом предусмотрены иные правовые механизмы, которые не предполагают каких-либо взносов и переводов от потерпевших», — отметили в пресс-службе СУ СК по Тульской области.

О подобных звонках следует незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний