Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

СМИ пишут об очередной волне сокращений в ГИБДД

В нескольких регионах страны начались сокращения штата сотрудников Госавтоинспекции. Центральный аппарат ГИБДД в Москве сокращать не будут.

Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на данные своего источника в системе правоохранительных органов. Отмечается, что всего под сокращение попадут около 2 000 человек.

Издание отмечает, что уменьшение штата ГИБДД связано с укреплением подразделений по вопросам миграции Министерства внутренних дел.

«Начавшиеся сокращения не скажутся на работе подразделений Госавтоинспекции», — цитирует слова своего информатора источник.

Мы писали, что не так давно ГИБДД уже коснулась одна волна сокращений.

Весной 2018 года начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ, генерал-майор полиции Михаил Черников отмечал: «Примерно половина сокращений — это вакантные должности. То есть реально речь идёт о 5 тыс. сотрудников. Но для них есть 35 тыс. вакантных мест в органах внутренних дел. Например, у нас большой дефицит участковых: это служба, которая может с нами работать совместно. У нас же фактически все офицеры с юридическим образованием, интегрируются без проблем. Поэтому и было принято такое решение: не просто взять и сократить всех гаишников, а разумно перераспределить в ведомстве профессионалов».

Пока нет данных, какое количество сотрудников ГИБДД пойдет под сокращение в Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний