Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стихийную свалку в Кимовске не убирают годами, периодически она горит

Жители Кимовска бьют тревогу, стихийную свалку около их домов никто не убирает годами, время от времени она горит и травит население.

В Тульскую региональную общественную организацию «Экологическая защита» обратились кимовчане с улицы Горняцкой, д.17 с жалобой на несанкционированную свалку, которая находится недалеко от их дома рядом с гаражами.

Общественные экологи выехали на место и убедились, проблема есть.

 

«В ходе осмотра территории по данному адресу, скопление мусора подтвердилось. Площадь несанкционированной свалки составляет около 50 кв.м. Со слов жителей эта свалка существует уже несколько лет, она периодически загорается, заволакивая дымом все близлежащие дома», — пишет на своей странице в ФБ руководитель организации Вадим Баранов.

ТРОО «Экологическая защита» направила Тульскому природоохранному прокурору обращение с просьбой принять меры к нарушителям природоохранного законодательства.

Напомним, Вадим Баранов стал участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса» — «Тульская могучая сотня». Он расположился в нем на 82-м месте. Мы приступили к формированию экспертного совета и определению персон, которые войдут в новый состав «Тульской могучей сотни».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний