Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Студенты-родители в Туле могут получить дополнительные выплаты

Теперь при рождении ребенка студенты могут получить единовременную выплату в размере 25 000 рублей

Такие нововведения будут действовать, если в семье один из родителей очно обучается в тульском ВУЗе или учреждения профессионального образования.

Также до достижения ребенка трех лет, молодые родители имеют право на получение ежемесячных выплат в размере 4 000 рублей.

Но такие выплаты действуют не на всех студентов, а лишь на некоторые случаи:

    • Ребенок и родитель зарегистрированы в Тульской области по месту жительства;
    • Родитель не получает «чернобыльские» выплаты в двукратном размере по пособию за ребенком и не получает ежемесячную выплату за каждого ребенка до трех лет.
    • Среднедушевой доход всей семьи не превышает 10 621 руб за последние три месяца.

Заявление о получении такой соцподдержки можно подать через портал Госуслуг, в МФЦ или непосредственно в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний