Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суворовской ЦРБ, главврач которой задержан, купят новое оборудование и 4 автомобиля

В Суворовском районе Тульской области по итогам посещения МО Губернатором Алексеем Дюминым было дано 31 поручение. 

Глава районной администрации Геннадий Сорокин сообщил, что к концу минувшей неделе 16 поручений были уже исполнены.

«Работа продолжается. По 12 поручениям сроки исполнения ещё не наступили, но работа по решению вопросов ведётся в плановом порядке.

Так во время визита в капитально отремонтированную детскую поликлинику Суворовской центральной районной больницы Губернатор отметил, что в этом году она дополнительно получит новое оборудование для офтальмологического кабинета, дефибриллятор, электрокардиограф и портативный аппарат УЗИ.

На сегодняшний день министерство здравоохранения Тульской области заключило контракты на поставку электрокардиографа, ультразвукового аппарата, аппарата для измерения внутриглазного давления. Первая поставка ожидается во второй половине октября. Помимо этого планируется приобрести для ГУЗ «Суворовская ЦРБ» 4 санитарных автомобиля», — рассказал Геннадий Сорокин.

«Тульская пресса» в минувшие выходные первым из региональных СМИ сообщила о задержании главного врача Суворовской Центральной районной больницы Сергея Кудряшова. По предварительной информации, он мог выписывать премии сотрудникам, затем собирать их и отвозить в Тулу.

Министр по контролю и профилактике коррупционных нарушений Александр Бибиков проинформировал нашему изданию инцидент: «Правительство Тульской области располагает информацией о проведении сотрудниками правоохранительных органов процессуальных действий в отношении исполняющего обязанности главного врача Суворовской районной больницы.

Губернатор проинформирован о проводимых проверочных мероприятиях. Правительство области осуществляет постоянное взаимодействие с правоохранительными органами по вопросам выявления и пресечения коррупционных проявлений».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний