Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула подарила МГИМО 60 яблонь из Ясной Поляны

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подарил МГИМО МИД РФ 60 яснополянских яблонь

25 октября проходила торжественная высадка деревьев. На мероприятии присутствовал министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин. Он поприветствовал всех собравшихся, а также напомнил, что в 2017 году было подписано соглашение о сотрудничества университета и региона. Оно предназначено для создания новых кадров и повышение квалификации тех, кто уже получил образование.

Яблоневый сад появился возле института не просто так. Месяц назад на территории МГИМО торжественно открыли памятник Льву Николаевичу Толстому. Тогда на церемонии Алексей Дюмин предложил украсить место еще и яблонями, выращенными в месте рождения великого писателя.

«Отрадно, что между Тульской областью и одним из самых престижных университетов страны существует неразрывная связь – не только рабочего характера, но и культурного, партнерского, дружеского. И я уверен, что наше взаимодействие продолжится еще долгие годы», — сказал Алексей Давлетшин.

В пятницу преподаватели и ученики высадили подаренные яблони, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний