Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская федерация ММА и суворовское училище договорились о сотрудничестве

Начальник ТулСВУ и президент областной федерации ММА обсудили вопросы сотрудничества

16 октября в Туле была достигнута договоренность о сотрудничестве между региональной Федерацией смешанного боевого единоборства (ММА) и Тульским Суворовским военным училищем.

Начальник ТулСВУ Дмитрий Саксеев и президент тульской федерации Илья Степанов определили совместные планы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, развитию спорта и достижения спортивных результатов, укреплению их здоровья и пропаганды здорового образа жизни, а также подготовки суворовцев к соревнованиям по смешанному боевому единоборству на региональном и федеральном уровнях.

«Очень важно развивать физическое воспитание в рядах Вооруженных Сил, прививать любовь к спорту с раннего возраста, воспитывать спортсменов высокого уровня среди воспитанников Тульского Суворовского военного училища», — отметил Илья Степанов.

«Надеемся на плодотворное сотрудничество, достижение спортивных высот, проведение совместных мероприятий и развитие с Тульской федерацией СБЕ ММА», — отметил начальник Тульского Суворовского военного училища, полковник Дмитрий Саксеев.

Начало реализации соглашения положит первый этап Юношеской лиги по смешанному боевому единоборству (ММА), который пройдёт 20 октября в спортивной школе «Восток» по адресу г. Тула, ул. Серебровская, 30. В соревнованиях примут участие спортсмены в двух возрастных категориях 14-15 и 16-17 лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний