Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская налоговая: Третий этап приема спецдеклараций продлится до 29 февраля

В УФНС России по Тульской области напомнили, что с 3 июня 2019 года по 29 февраля 2020 года в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» налогоплательщик может лично или через уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально заверенной доверенности, сообщить о своих зарубежных активах и счетах в налоговый орган по месту жительства или в ФНС России.

«Форма специальной декларации и порядок ее заполнения и представления размещены на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Специальная декларация». Не считаются поданными специальные декларации, отправленные по почте», — сообщила руководитель пресс-службы УФНС России по Тульской области Светлана Гогова.

Декларация подается в двух экземплярах.

В рамках третьего этапа добровольного декларирования сохраняются гарантии освобождения декларанта от уголовной, административной и налоговой ответственности при условии осуществления перевода денежных средств в Россию и государственной регистрации международных компаний в порядке редомициляции — смены юридического месторасположения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний