Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская "Октава" была представлена на архитектурной биеннале в Иннополисе

Опыт творческого индустриального кластера стал успешным примером для многих архитекторов.

С 24 по 26 октября в Иннополисе Республики Татарстан проходила Вторая Российская молодежная архитектурная биеннале. Ее цель — поддержка молодых архитекторов и их активное вовлечение в сферу градостроительства. Учредителями  биеннале являются Минстрой России и правительство Татарстана.

Среди 30 проектов из 12 регионов был представлен творческий индустриальный кластер «Октава». Презентация вошла в кейс-сессии «Креативная среда — вторая жизнь индустриальных территорий и объектов».

Тульский проект представила директор кластера Анна Осипова. Основным посылом ее выступления стало то, как старых цех завода в центре Тулы стал комфортным городским пространством и местом для притяжения. Также она подчеркнула, что «Октава» стала примером для молодых архитекторов.

«Многие спикеры в своих выступлениях отсылали к опыту «Октавы» — кластер на профессиональном уровне хорошо известен как один из самых удачных примеров подобной трансформации заводского помещения в публичное городское пространство в регионе», — подчеркнула Анна Осипова.

Так, один из основателей архитектурной группы CITIZENSTUDIO Михаил Бейлин рассказал, что в конце августа он, вместе со студентами Архитектурной школы МАРШ, приезжал на «Октаву», чтобы показать им один из самых удачных проектов редевелопмента промышленного пространства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний