Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские НКО получили президентские гранты на 13 млн рублей

Деясять некоммерческих организаций Тульской области выиграли деньги Фонда президентских грантов

В Фонде президентских грантов подвели итоги второго конкурса 2019 года, более 13,4 млн рублей выиграли десять НКО Тульской области.

Так, более 3,9 млн рублей получает Тульская региональная общественная организация содействия инвалидам детства с расстройствами аутистического спектра и их семьям «Маленькая страна — Мы есть!» на социальную адаптацию детей, подростков и молодых людей с расстройствами аутистического спектра и другими нарушениями развития.

Еще 2,48 млн рублей выиграл образовательно-культурный проект «Через Театр — к душе ребёнка» Тульской региональной общественной организации «Православный центр духовного возрождения», 2,45 млн рублей по итогам конкурса перечислят «Музею станка» на экспертно-практическую конференцию «Я поведу тебя в музей: зачем и за чем: роль музеев, работающих с индустриальным наследием».

В целом Фонд президентских грантов поддержит 2 128 организаций, которым будут предоставлены гранты на общую сумму 4 млрд 350 млн рублей. Два самых крупных президентских гранта выделены на чемпионат по программированию и проведение «Золотой маски». На третьем месте грант фонду во главе с медиаменеджером Иваном Демидовым — на поиск молодых талантов в сфере искусства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний