Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский кот наркокурьер: в "Вечернем Урганте" и цирке Куклачева

Главный вещдок в деле о передаче наркотиков на территорию колонии обретает известность

Как пишет News.ru, изначально заслуженный артист РФ, первый заместитель художественного руководителя Театра кошек Дмитрий Куклачёв, узнал об истории кота-наркокурьера и его побеге из зооуголка, выразил мысль, что хотел бы забрать животное к себе, так как он мог делать такую сложную работу и значит стал бы хорошим артистом.

Также первый заместитель дал несколько советов по поискам кота. Он сказал, что искать его надо в людных местах и возле дома, где его снабжали запрещенными веществами.

«За 30 лет общения с животными я заметил, что кошки очень привыкают к человеку. Судя по тому, чем занимался этот кот, он как раз таки был привязан к людям. По этой причине искать его нужно в доме. Либо в тюрьме или месте, где его снабжали запрещёнными веществами. Если кот совершал длительные переходы с нелегальной продукцией, он умный и ручной, а значит, он должен находиться где-то рядом с людьми», — пояснил Дмитрий Куклачёв.

Кроме того, история с хвостатым попала и в программу на «Первом» канале — «Вечерний Ургант». Там его историю сравнили с новостью о хранении наркотиков известной актрисой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний