Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский мошенник предлагал вложиться в бизнес, которого нет

С потерпевшими мужчина поддерживал дружелюбные отношения, а потом "разводил"

Мошенник говорил, что занимается производством и продаже пиломатериалов, имеет долю в престижной компании, а после этого предлагал вложиться в «перспективный бизнес» и получить обратно свою вложенную сумму, но уже с процентами.

Своими рассказами мужчина смог обвести вокруг пальца четырех человек. Первый потерпевший отдал ему 600 000 рублей, второй — 300 000 рублей, третий — 1 000 000 рублей, а четвертый — 100 000 рублей. Все 2 млн рублей деньги мужчина потратил на свои нужды и, конечно, о вложении в компанию, которая оказалась «липовой» речи и не шло.

Сейчас обвиняемому вынесена мера наказания в виде заключения под домашний арест.

21 октября текущего года в суде состоится заседания, где мужчине вынесут приговор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний