Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульскую область назвали в лидерах проекта Безопасные и качественные автодороги

Федеральные власти оценили эффективность работы в тульском регионе по ремонту дорог в рамках нацпроекта БКАД.

Накануне в Екатеринбурге Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание о ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Анализируя ситуацию по стране, Министр транспорта РФ Евгений Дитрих сообщил, что в этом году в 83 субъектах Российской Федерации дорожные работы запланированы на 6,9 тыс. объектов. До конца года планируется отремонтировать 6,5 тыс. км региональных дорог.

Евгений Дитрих отнес Тульскую область к числу регионов-лидеров по выполнению всех ремонтных работ, включая финишную укладку асфальтобетона.

По данным пресс-службы регионального правительства, в Тульской области работы по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» завершены. В 2019 году отремонтировано 62 дороги – 19 регионального и 43 местного значения, общей протяженностью свыше 198 км. Кроме ремонта дорожного полотна, проведены ремонт тротуаров, замена бордюрного камня, устройство искусственного освещения, светофоров.​

Мы писали, что проект БКАД уже три года помогает ремонтировать дороги Алексина. За это время удалось привести в порядок 20 участков алексинских дорог местного значения, общей площадью более 97 тысяч квадратных метров.

Так, в 2019 году в рамках нацпроекта ремонту подлежали дорожные участки на улицах Энгельса и Болотова общей площадью более 8 тысяч квадратных метров. На запланированных участках выполнены работы по асфальтированию дорожного покрытия, установке бордюрного камня и барьерного ограждения, нанесению дорожной разметки. Сроки выполнения этих работ четко соблюдались.

А в Суворовском районе участником национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году стала автодорога Ханино – Красно-Михайлово. Ремонт на этом дорожном участке, протяжённостью более 6 километров, уже закончен.

Кроме того, в регионе в рамках муниципальных контрактов ГУТО «Тулаавтодор» должен отремонтировать 249 участков местных дорог. К 7 октября на 211 из них работы уже были завершены. В рамках государственного задания «Тулаавтодором» проводится ремонт 54 объектов, один из которых требует капитального ремонта.

По инициативе Губернатора выполнен ямочный ремонт общей площадью 16,5 тысяч кв. метров на 76 объектах. В Тульской области завершен ремонт двух мостов — через реку Сежа в в Туле и через реку Плава в Плавском районе. Ведутся работы по реконструкции моста через реку Дон в Узловском районе, там объем выполненных работ превышает 90%.

Идет строительство моста через Упу и путепровода для II очередь Восточного обвода. Выполнено 9,5% от общего объема работ. Монтируется ливневая канализация, стабилизируется грунт, ведутся работы по переустройству линий электропередач и линий связи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний