Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки просят заасфальтировать дорожку между школой и военкоматом

Жители областного центра 15 октября обратились за помощью к мэру Тулы. Ольга Слюсарева накануне рассмотрела вопросы и обращения горожан к рамках обращения граждан в рамках общерегионального Дня приема граждан. 

Жительница поселка Косая Гора Наталья Андреева подняла вопрос обустройства бордюра вдоль улицы Пушкина. Женщина также интересовалась, когда будет проведено благоустройство придомовой территории. Заявительнице были даны соответствующие разъяснения и намечены пути решения вопросов.

 

Ирина Дородникова из Пролетарского округа просила рассмотреть возможность асфальтирования пешеходной дорожки между школой и военкоматом. Ольга Слюсарева пообещала направить соответствующий запрос в главное управление по территориальному округу и управление транспорта и дорожного хозяйства.

 

 

Елена Соколова и Валентина Гаврилова обратились к Главе города по вопросу установки ливневой канализации, межевания дворовой территории, законности работы кафе на ул. Металлургов, 86 и ряду других. По всем вопросам жительницы получили исчерпывающие ответы и консультации.

 

На прием к мэру пришли Людмила Штукатурова и Галина Колеткина с ул. Нижняя Волоховская. Их обращение касалось вопроса благоустройства пешеходной дорожки и освещения вдоль строительной площадки. Ольга Анатольевна пообещала оказать содействие в решении вопроса.

В пресс-службе Тулгордумы отмечают, все заявления граждан, поступившие в ходе приема, взяты Главой на личный контроль.

«День приема граждан по инициативе Губернатора Алексея Дюмина проводится в Тульской области третий раз, – отметила Ольга Слюсарева. – Каждый житель смог сегодня обратиться с интересующим вопросом в органы исполнительной власти, местного самоуправления, муниципальные учреждениях региона и получить ответы или разъяснения.

Депутаты Тульской городской Думы также присоединились к акции. Главное, чтобы итогом нашей деятельности стала реальная помощь людям».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний