Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки стали больше доверять безналичным платежам

Количество безналичных платежей в Тульской области выросло до 119,3 млн операций за полугодие

За первое полугодие 2019 года в Туле было выпущено 2,7 миллиона банковских карт. С них было совершенно 155,8 миллионов операций на сумму 303 млрд рублей — это на 17% больше, чем за первую половину прошлого года.

Среди этих показателей большое место принадлежит безналичным расчетам. По безналу было совершенно 119,3 миллиона операций на общую сумму в 88, 6 миллиардов рублей, причем средняя стоимость покупку равнялась 740 рублей.

Простые операции, не связанные с покупками, а, например, перевод денег с карты на карту увеличился на 50% и составил 96,4 млрд рублей.

Кроме того, за первое полугодие туляки сняли с карт 118 млрд рублей с помощью 16,2 миллиона операций.

Естественно, чтобы развивать безналичную оплату, надо внедрять ее повсеместно. Так, в этом году были введена оплата картой в автобусах и травмах, во многих сельских магазинах уже имеются терминалы. На данный момент в Тульской области располагается 28 562 платежных терминалов и банкоматов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний