Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков зовут на «Куликово поле» посмотреть ковыльные поля

Из-за аномально теплой погоды в Тульской области второй раз за сезон зацвел ковыль

Сотрудники музея-заповедника «Куликово поле» сообщили о необычном природном явлении — на Первом ратном во второй раз за сезон из-за аномально теплой погоды зацвела ковыльная степь. Семена вряд ли созреют, но на красоту куликовской степи это никак не повлияло.

«За время существование музея-заповедника видим такое впервые», — отмечают музейщики.

Жителей и гостей Тульской области позвали присоединиться к акции «Зеленая Дубрава» (проходит на Куликовом поле с 2005 года — участники высаживают саженцы деревьев) и посмотреть ковыльные поля за территорией Конного двора на коллекционном участке.

Напомним, аномальное потепление сказалась на территории всей России, за исключением северной Европейской части, Сибири и Урала. Так, накануне в Крыму термометры в разгар дня показывали +40° на солнце, в Судаке из-за жары распустились бананы, а на Русской равнине проснулись пчелы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний