Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 10 школах Новомосковска будут заниматься флорболом

В Новомосковске вдвое выросло число школ, где дети будут заниматься флорболом. В перспективе занятия этим видом спорта будут проводиться во всех учреждениях образования. 

Мы писали, спонсорская помощь одного из городских предприятий в минувшем году обеспечила спортинвентарем 5 школ. Накануне возможность его приобретения получили еще 5 образовательных учреждений.

Это — школы № 3, 5, 6, 12 и «Лицей «Школа менеджеров».

Сертификаты вручили глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин и гендиректор ООО «Полипласт — Новомосковск», депутат Тульской областной Думы Александр Ковалевыма.

Алексей Бирюлин считает, что развитие хоккея в городе продолжается и это приносит свои плоды. По словам Александра Ковалева, планируется охватить занятиями флорболом все школы города.

Был проведен товарищеский матч по флорболу между юношескими командами новомосковской Академии хоккея имени Михайлова.

Флорбол или хоккей в зале — командный вид спорта из семейства разновидностей хоккея с мячом. Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний