Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2020 году в Тульской области появятся новые школы и сады

30 октября проект регионального бюджета на следующий год и плановый период 2021-2022 годов представил министр финансов Тульской области Александр Климов.

Общий объем доходов регионального бюджета в 2020 году – 81,2 млрд рублей. Собственные доходы региона спрогнозированы – 68, 2 млрд рублей. Этот показатель выше прошлогоднего на 5%.

Расходы областного бюджета в 2020 году по плану выше нынешнего года на 1,3 млрд. рублей (на 1,5%). Запланированы расходы в размере — 87,1 млрд. рублей. Министр сообщил, что в последние 4 года наметилась тенденция к росту собственных доходов, в среднем прирост составил около 8% в год.

Проект бюджета Тульской области, как отметил Александр Климов, сформирован с учетом целей, сформулированных в стратегических документах развития страны и области, национальных проектов, а также задач, поставленных Губернатором и региональным правительством.

Последние 4 года наметилась тенденция к росту собственных доходов, в среднем прирост составил около 8% в год.

«Понимая значимость поставленных на 2020 год целей, мы отошли от консервативного прогноза и изначально планируем бюджет с повышенной, но не завышенной планкой», — отметил Александр Климов.

Особе внимание при формировании бюджета уделено нацпроектам и социальной сфере.

В 2020 году в сфере образования запланировано:

  • Приобретение 6 модульных детских садов 184,3 млн. рублей
  • Строительство школ в г. Туле и г. Донской 471,6 млн. рублей
  • Ремонт государственных образовательных организаций (57 объектов) 270,0 млн. рублей
  • Ремонт муниципальных образовательных организаций  250,0 млн. рублей

В 2020 году в сфере здравоохранения запланировано:

  • Проектные работы и строительство онкологического центра в г. Туле 184,0 млн. рублей
  • Капитальный ремонт учреждений здравоохранения 431,6 млн. рублей
  • Оснащение оборудованием учреждений здравоохранения  (аппараты УЗИ, маммографы, рентген оборудование, оборудование для оснащения офтальмологического отделений) 435,7 млн. рублей
  • Приобретение жилых помещений врачам (25 квартир) 55,4 млн. рублей

В 2020 году на капитальный ремонт учреждений здравоохранения предусмотрено более 430 млн рублей. Также планируется приобрести 25 квартир для врачей, на эти цели заложено более 55 млн рублей. Продолжится практика выплат медицинским работникам, впервые прибывшим на работу и работающим в сельской местности.

Проект бюджета планируется внести в Тульскую областную Думу до 1 ноября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний