Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В доме №3 на улице Сойфера образовалась огромная трещина

Туляки жалуются на рушащуюся стену дома на Сойфера,3

Жители дома №3 по улице Сойфера рассказали «Тульской прессе», что трещина в одной из стен появилась около месяца назад.

 «Дом расположен не на сваях, и он постоянно проседает. В некоторых местах пол отходит от стен. Мы не раз обращались в управляющую компанию, но в их отписках постоянно говорится — «такого не может быть». Все держится на честном слове.

Мы уже не знаем, что нам делать. Управляющие компании меняются, но все остаётся по-прежнему, — рассказывает житель дом Василий Яшкина. — На втором этаже проблемы из-за трещины в доме не так заметны, как на моем — первом, но и у жителей верхних этажей тоже есть сложности. Пришлось делать ремонт, чтобы убрать все последствия текущей воды из подвала».

По словам жильцов второго подъезда на Сойфера, 3, заглянув в подвал, они выяснили причину и масштаб проблемы.

«Оказалось, что дом вообще ни на чем не стоит, постоянно «ходит». От этого и трещина пошла, которая и дальше может расходиться. УК «Альянс» поменяла часть трубы из-за которой вода текла, но до конца работу не успела доделать. Страшно, что дом просто может развалиться из-за этого. Трещины пошли не только в фасаде, но и во внутренних стенах квартир. Нужно полное обследование дома, мы будем писать жалобы в УК, пока его не проведут»

Судя по виду стену, трещину когда-то зашпаклевали, но ситуацию это не спасло.

Многоквартирный дом №3 на Сойфера с 1 октября этого года находится под управлением компании «ЛЕВША». В организации сообщили, что о трещине жители рассказали на прошлой неделе, и на днях будет проведено обследование дома совместно с администрацией Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний