Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Донском школы и детские сады проверили на качество еды

В 2019 году на контроле Новомосковского территориального отдела находятся 14 общеобразовательных организаций.

Новомосковский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тульской области уделяет особое внимание качеству и безопасности общественного питания в общеобразовательных учреждениях, его полноценностью в соответствии с физиологическими потребностями каждой возрастной категории.

В 2019 году на контроле Новомосковского территориального отдела находятся 14 общеобразовательных организаций, горячим питанием охвачено 98,2% детей.

В рамках осуществления федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за качеством и безопасностью общественного питания в общеобразовательных учреждениях за истекший период 2019 года проведено 5 плановых проверок. Все проверки проводились с применением лабораторно-инструментальных методов исследований

Основными нарушениями, выявленными в ходе контрольно-надзорных мероприятий являются: нарушение условий хранения продуктов, нарушение товарного соседства, отсутствие маркировочных ярлыков и сопроводительной документации на продукты питания, несвоевременное заполнение медицинской документации по контролю за питанием, нарушение сотрудниками личной гигиены, некачественная уборка помещений.

За истекший период 2019 года специалистами Новомосковского территориального отдел за нарушения санитарного законодательства при организации общественного питания в общеобразовательных учреждениях составлено 5 протоколов об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму 7 500 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний