Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковском музыкальном колледже открыли виртуальный концертный зал

До 2024 года в Тульской области появятся минимум четыре виртуальных зала в рамках нацпроекта "Культура"

В Новомосковском музыкальном колледже имени Глинки появился новый виртуальный концертный зал в рамках национального проекта «Культура». Стоимость светового, проекционного и звукового оборудования выделили 980 тысяч из федерального бюджета.

По словам министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной, открытие зала в Новомосковске — знаковое событие для региона.

«С открытием этого зала каждый желающий сможет послушать концерты известных российских коллективов, исполнителей в онлайн-режиме. Планируется, что до 2024 года в рамках нацпроекта в регионе появится еще минимум четыре таких зала», — сказала Татьяна Рыбкина, поблагодарив за поддержку учреждений культуры региона губернатора Алексея Дюмина.

Кроме нового виртуального зала в музыкальном колледже Новомосковска также появился набор музыкальных инструментов за 15 млн рублей, 4 из которых поступили из бюджета Тульской области. Музыкальные произведения для праздничного концерта ребята сыграли уже на новых роялях, фортепиано и духовых.

Первым виртуальным просмотром в зале на Березовой,7 стала трансляция из Концертного зала имени П.И. Чайковского в Москве в исполнении Российского национального молодежного симфонического оркестра под управлением дирижёраа Томаса Зандерлинга.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний