Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В опросе по переносу памятника Ленину в Веневе обнаружили накрутку голосов

Из 15 000 проголосовавших только 194 жителя Тульской области.

В Веневе состоялось заседание Общественного совета муниципального образования по вопросу переноса бюста В. И. Ленину.

Напомним, что на сайте районной администрации было запущено голосование, результаты которого должны определить судьбу памятника.

После проведенной специалистами ГАУ «Центр информационных технологий» экспертизы выяснилась накрутка голосов как «за», так и «против».

«По предоставленным данным в опросе проголосовали лишь 194 жителя Тульской области. Остальные адреса, а это более 15 000 пользователей — жители других регионов России и стран зарубежья», — сообщается на сайте газеты «Красное знамя».

По итогам заседания было принято решение остановить голосование на официальном сайте администрации.

Члены Общественного совета предложили не переносить памятник, оформив на него право собственности и передать шефство местному и региональному отделениям КПРФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний