Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворове чествовали работников Центра социального обслуживания

Здесь спасают от одиночества, здесь ежедневно даруют любовь, тепло и заботу, здесь почитают старость и уважают молодость. Центр социального обслуживания – это дом, в котором уютно всем. Четверть века прошла с тех пор, как в суворовском районе было открыто это учреждение для населения.

Во Дворце культуры состоялся праздник, посвящённый его дню рождения.

Не просто день рождения, а юбилей – событие по-особенному волнительное и праздничное. За 25 лет произошло много перемен, был другим тип учреждения, не как сейчас. Но для всех его работников главным всегда было и остаётся оказание помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Администрацию учреждения, его работников и ветеранов социальной службы со сцены поздравила заместитель главы администрации Елена Булейко.

Она отметила, что Центр социального обслуживания населения – это уникальное учреждение, в котором люди преклонного возраста могут получить социально-бытовые и социально-медицинские услуги, психологическую и правовую поддержку. За четверть века специалистами учреждения накоплен огромный опыт работы с пожилыми людьми и инвалидами. Он позволяет ЦСО №2 не стоять на месте, а развиваться в соответствиями с требованиями современного общества. В частности – работать над реализацией национального проекта по внедрению системы долговременного ухода за людьми старшего поколения.

«Чужого горя не бывает!» это профессиональное кредо сегодня объединяет коллег – социальных работников, которые трудятся на посту и тех, кто многие годы отдал этой работе. Учреждение не стоит на месте. Центр соцобслуживания развивается, осваивает современные технологии, расширяет спектр услуг, на новом качественном уровне несёт добро и заботу нашим людям.

Празднуя юбилей вспоминали людей, стоявших у истоков. Со сцены социальных работников поздравили люди, которые в разные годы возглавляли Центр социального обслуживания – Надежда Кувилкина и Людмила Химушкина.

В своих обращениях, они отметили, что за прошедшие 25 лет благородного труда центр социального обслуживания, снискал славу учреждения, собравшего под своей крышей коллектив самоотверженных и неравнодушных людей, готовых в любой момент прийти на помощь человеку. Они пожелали всем работникам здоровья и успехов, отметив грандиозные изменения, которые произошли в структуре и материально-технической базе учреждении за последние годы, и пожелали ему дальнейшего развития и процветания.

За 25 лет функционирования Центра специалистами учреждения накоплен уникальный опыт работы с пожилыми людьми и инвалидами, который позволяет в современных условиях эффективно реализовывать задачи, поставленные перед современными учреждениями социального обслуживания на хорошем профессиональном уровне.

За заслуги и высокие достижения в сфере социального обслуживания работники получили высокие награды самого разного уровня. Вручили грамоты и тем, кто на протяжении многих лет сотрудничает с центром социального обслуживания – руководителям образовательных организаций, работникам учреждений дополнительного образования, участникам самодеятельных коллективов, предпринимателям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний