Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворове начались занятия в рамках «Культурного норматива школьника»

В рамках Всероссийского проекта «Культурный норматив школьника», в детской библиотеке прошла слайд-экскурсия «Мастера русской живописи: Василий Поленов».

Участниками мероприятия стали ребята из художественного отделения Детской школы искусства и учащиеся Черепетской школы, сообщает газета «Светлый путь».

Библиотекарь познакомила их с жанровым разнообразием творчества художника, среди которых пейзаж, портрет, историческая живопись, картины евангельской серии, эскизы театральных декораций и архитектурные проекты, о том, что картины Поленова представлены во многих музеях мира.

Школьникам предлагается ознакомиться с предложенными произведениями из разных сфер творчества, а свои впечатления записать в «культурный дневник».

Проект «Культурного норматива школьника» предлагает объем необходимых знаний по литературе, изобразительному искусству, музыке, архитектуре, кино, а также театральному искусству и народной культуре.

В Тульской области первый урок в рамках проекта «Культурный норматив» прошел в музее изобразительных искусств. В области ожидают, что проект позволит в разы увеличить посещаемость музеев школьниками.

«Если в прошлом году музеи посетили около 2,3 тысяч школьников, то только до конца 2019 года музеи посетят уже порядка 6,5 тысяч ребят. С января цифра постепенно увеличится до 20 тысяч», — сказала министр культуры области Татьяна Рыбкина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний