Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на площади Победы отремонтируют тротуарную плитку

Исполняющий обязанности главы администрации Дмитрий Миляев проинспектировал ход ремонтных работ на площади Победы

Как отметил начальник главного управления по Советскому территориальному округу Александр Картышев, задача всех работ — сделать для площади новое бетонное основание и дать ей вторую жизнь. 7 сентября заключен контракт с подрядчиком. Работа началась сразу.

«Сейчас завершаются демонтажные работы, следующий этап — это заливка бетонного основания. Общий контракт был заключен на 17 800 000 рублей. Работы должны закончится к 30 ноября. Сейчас весь ремонт идет в соответствии с графиком. Также было проверено все газового оборудования вечного огня», — рассказал Александр Картышев.

Напомним, ранее на площади Победы лежала обычная тротуарная плитка. Сейчас же плитка станет крупногабаритной. Однако рисунок и цвет покрытия останется примерно таким же, как и было изначально.

«На этих работах самое главное — быть на связи с подрядчиком. Объект для города героя Тулы является одним из самых знаковых. Для всех жителей он многое символизирует. Поэтому все работы нужно выполнять в срок и качественно, чтобы к очередной годовщине обороны Тулы мы были готовы. Стоит учитывать, что это объект культурного наследия, проводить ремонт нужно максимально аккуратно, так как работает крупногабаритная техника. За работой нужно постоянно наблюдать, что бы ничего не повредили. Здесь проводится много торжественных мероприятий, поэтому нам не только не должно быть за него стыдно, но и быть комфортно проводить тут торжества», — отметил Дмитрий Миляев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний