Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле нашли зараженный ботулизмом паштет

Продукт не соответствует техническому регламенту Таможенного союза

Управление Роспотребнадзора выявило в продукте «паштет печеночный с грибами» Cl.botulinum (не токсигенный штамм). Произведен продукт в Белгороде, ул. Коммунальная, д. 1А. Дата выработки определена, как 01.08.2019, 29.08.2019г. Изготовителем является компания ООО «ГРАН-МЭР».

Cl.botulinum — это бактерия, которая является возбудителем ботулизма. Болезнь тяжело поражает нервную систему. Причиной смерти при ботулизме чаще всего становится дыхательная недостаточность. При поражении организма токсичными бактериями появляются такие симптомы, как тошнота, рвота, диарея и расстройство зрения.

Если в ваши руки попался такой продукт, то не употребляйте его в пищу и верните туда, где его приобрели.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний