Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле простились с ветераном Великой Отечественной войны Евгением Шалашниковым

Проститься с ветераном пришли губернатор Тульской области Алексей Дюмин, начальник регионального Управления МВД Сергей Галкин, сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел.

Сегодня, 3 октября, в Туле простились с Евгением Шалашниковым — ветераном Великой Отечественной войны и органов внутренних дел. На церемонии прощания присутствовали губернатор Тульской области Алексей Дюмин, начальник регионального УМВД Сергей Галкин, сотрудники и ветераны органов внутренних дел.

Евгения Шалашникова с воинскими почестями похоронили на Почетной аллее первого городского кладбища на Новомосковском шоссе. Мимо могилы маршем прошли сотрудники полиции.

Напомним, что участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин города-героя Тулы Евгений Тимофеевич Шалашников скончался 1 октября на 95-м году жизни. Он участвовал в штурме Берлина в 1945 году, оставив на Рейхстаге надпись «туляк Шалашников».

С 1956 по 1964 годы Евгений Тимофеевич служил в органах внутренних дел в должностях дежурного, оперуполномоченного, следователя следственной группы. Был награжден Орденом «Красной Звезды», двумя Орденами «Отечественной войны», медалями «За освобождение Варшавы», «За Взятие Берлина».

 

Фото предоставлены УМВД России по Тульской области. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний