Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле проверили коммерческие медучреждения

В результате проверки было возбуждено 15 административных дел

Управление Роспотребнадзора по Тульской области провело проверку таких коммерческих учреждений, как:

  • ООО «Медицинский центр «Гармония жизни»,
  • ООО «Лаборатория Альфамед»,
  • Производственный кооператив Центр укрепления здоровья и профилактики болезней «Оздоровление»,
  • ООО «СФЕРА-Л»,
  • ООО «МРТ-диагностика»,
  • ООО «Стоматология на Пионерской»,
  • ООО «Стоматология XXI»,
  • ИП Травкина О. Н.,
  • ООО «Лорнет»,
  • ООО «Центр оказания психотерапевтической помощи «Доверие».

В «Гармонии жизни» на улице Сурикова, дом 16 было выявлено невыполнений производственного контроля, не выполнялась дезинфекция, не соответствует нормам освещение и не устраняются грызуны.

В «Альфамеде» на Гоголевской, дом №51а нет внутренней отделки, горячей воды и контроля за прививками врачей.

В «Оздоровлении» на улице Ф. Энгельса в доме №53 внутренняя отделка, освещение и программа производственного контроля не соответствуют требованиям.

На проспекте Ленина в доме №56А находится «СФЕРА-Л». Там не выполняется программа производственного контроля. Неправильно работает система кондиционирования, а также не отслеживается иммунизация сотрудников.

«МРТ-диагностика», находящаяся на улице Чапаева/Степанова, дом №49/50 тоже имеет нарушения: не соблюдается дезинфекция, нет контролёра санитарно-технической нормы, а также не проводится иммунизация медицинских сотрудников даже против гриппа.

В «Стоматологии на Пионерской» в доме №1 помещение 293 на первом этаже не происходит дезинфекция и стерилизация, нет контроля за эффективностью кондиционера, а также врачи не принимают все меры защиты, когда работают с рентгеном.

«Стоматология XXI» располагается на улице Демонстрации в доме №5. В ней есть нарушения в работе вентиляции и кондиционера.

Индивидуальный предприниматель Травкина О.Н. (пр. Ленина/Л. Толстого, д. 57/114-б, офис 211) не выполняет производственный контроль, не оборудовала кондиционер и приемлемое освещение.

«Лорнет» на проспекте Ленина в доме №86/37 программа производственного контроля не выполняется в полном объеме, а также не проводится медицинский осмотр и иммунизация врачей.

«Центр оказания психотерапевтической помощи «Доверие» на  ул. Ф.Энгельса, д. 137  нет гигиенического покрытия у мебели и отопительной системы, а также не соблюдается дезинфекция.

Всем нарушителям выдали предписание об устранении всех проблем.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний