Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле создали первый ресурсный класс

21 октября на оперативном совещании администрации Тулы о доступности школ для детей с ограниченными способностями рассказала начальник управления образования Татьяна Золотова.
В Туле проживает 2535 детей с ограниченными способностями. Полностью для них доступными являются пять зданий образовательных учреждений, 40 зданий доступны частично и 226 зданий, по словам Золотовой, доступны избирательно.  31 ребенок в Туле проходит обучение на дому.
«Все организации имеют паспорта доступности», — сообщила Татьяна Золотова.

В настоящий момент реализуется четвертый этап программы «Доступная среда». За последние пять лет на реализацию программы выделено более 17,5 млн рублей. Из них почти 4 млн рублей — в этом году.

В Туле большое внимание уделяется инклюзивному образованию. В таком формате работают четыре Центра образования. Восемь центров образования работают как ресурсные центры с адаптированной программой. В них обучается 171 ребенок-инвалид.

В сентябре этого года в центре образования № 29 создали первый в городе ресурсный класс для детей с ментальными расстройствами. В следующем году такой класс откроется в центре образования №8.

В  32-ом центре образования создано четыре класса для 20 детей с задержкой психического развития.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний