Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле стартовал конкурс на должность главы администрации

Кандидаты на пост главы администрации Тулы могут начать подавать документы

В Туле стартует конкурс на должность главы администрации города. Первое заседание конкурсной комиссии прошло в понедельник, 14 октября.

Председателем выбрали мэра Тулы Ольгу Слюсареву, заместителем председателя стал министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев. Всего в состав конкурсной комиссии входят восемь человек, включая первого зампреда областной Думы Николая Воробьева, руководитель аппарата Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Жанну Мельникову и депутата регионального парламента Юрия Цкипури.

Кандидатом может стать любой гражданин РФ с 18 до 65 лет, документы можно подать с 16 по 20 октября. К потенциальным руководителям тульской администрации предъявляют такие требования:

  • владение русским языком;
  • наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры;
  • наличие стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки не менее четырех лет.

Гражданин, изъявивший желание принять участие в конкурсе (далее – претендент), в течение пяти дней с 16 октября 2019 года лично представляет секретарю конкурсной комиссии документы, перечень которых определен конкурсной комиссией. Подлинники документов представляются претендентом с предъявлением копий.

Документы для участия в конкурсе представляются в конкурсную комиссию, находящуюся по адресу: Тульская область, город Тула, проспект Ленина, дом 2, кабинет 365. Телефон: (4872) 31-53-13.

Время приема документов: ежедневно с 09.00 часов до 18.00 часов (пятница – до 17.00 часов); перерыв на обед – с 12.30 часов до 13.30 часов. В выходные дни с 10.00 часов до 15.00 часов, без обеда. Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение должности муниципальной службы главы администрации муниципального образования город Тула будет опубликовано в газете «Официальный вестник муниципального образования город Тула» 15 октября 2019 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний